Все бренды:


Корзина  

Нет товаров

Покупка мебели для спальни.

20.06.2012

Старые тенденции и мода проходят, но вместе с ними приходят новые веяния.  Всё меньше людей интересуются ценой на спальные гарнитуры, и предпочитают покупку отдельных товаров мебели для спальной комнаты. Конечно, есть приверженцы покупки мебели одного стиля, и такие люди хотят купить спальню, элементы которой будут однотипны. Таким покупателям сразу стоит обратить своё внимание на спальные гарнитуры, так как это будет единственный приемлемый вариант для них. Для тех, кто не заостряет своё внимание на этом вопросе, и у него другие параметры при выборе мебели для спальни, мы проведём краткий обзор в этой статье.

Почему тенденция спальных гарнитуров идёт на спад? Да по тому, что современная жизнь требует от нас не только более высокой скорости жизни, но и более расширенного функционала, в более компактных помещениях. Тенденция удешевления жилья в новостройках, уменьшает общую площадь квартир, и соответственно комнат. На спальню приходится меньшая площадь, и большие гарнитуры физически не помещаются в такую комнату. Тем не менее, количество одежды, обуви, аксессуаров, постельных принадлежностей и т.п., не становится меньше. Какой выход при такой ситуации - покупка разных элементов мебели, и отказ от не необходимых. По нашим наблюдениям, самые «ненужные» части спальни, от которых легко отказываются при недостатке места, это: настенное зеркало, туалетный столик, прикроватная тумба. Эта мебель занимает место в комнате, или на стене, но не предоставляет большого объёма полезной площади. Например, шкаф-купе с зеркалом, предоставит и внутреннее место для хранения, и зеркало в полный рост, и сэкономит место на стене. Покупка комода, даже маленького по вместительности заменит две прикроватные тумбы и туалетный столик. После, в списке по ненадобности, находится комод. Конечно, если у вас есть незанятое место, вы обязаны купить комод, ведь никакой шкаф не заменит большое количество ящиков в комоде, которые так нужны для хранения нижнего белья, вещей, постельных принадлежностей и других вещей. Только при отсутствии места, люди отказываются от покупки комода. Оптимальный выход в такой ситуации, это покупка дополнительного блока с ящиками для шкафа-купе, он немного заберёт внутреннего объёма, но предоставит такие необходимые, дополнительные ящики.

Теперь, когда мы поняли, почему купить спальный гарнитур Киев хотят всё меньше людей, посмотрим, что покупают больше. Купить кровать - это не прихоть, а необходимость. Конечно, можно заменить кровать диваном для ежедневного сна, но если вы хотите на 100% качественный отдых, то этот вариант не для вас. Стоит об этом задуматься лишь в случае нехватки места. Покупка комплекта, кровать из натурального дерева и хорошего ортопедического матраса, по сумме не будет превышать покупку среднего дивана, но по комфорту сна будет значительно выше. Если места не хватает. И днём вам надо больше площади, то диван с механизмом трансформации - решение для вас. В выборе такого дивана есть много тонкостей и нюансов, но об этом мы писали в других наших очерках и статьях. Теперь, когда мы определились с местом для ночного отдыха и сна, надо обратить внимание для места хранения вещей и одежды. Конечно, тут на помощь приходит шкаф-купе. Если вы хотите по максимуму использовать полезную площадь, то вы должны купить шкаф-купе во всю высоту комнаты. Ещё один огромный плюс шкафа-купе - ему не требуется дополнительное место для открывания дверок. Таким образом, вы можете расположить в непосредственной близости от шкафа кровать, или комод, или другую мебель, оставив лишь небольшое место для доступа. Итак, минимальный набор мебели для спальни, это кровать, или диван-кровать, и шкаф-купе. При наличии места, обязательно стоит купить комод, надобность этой покупки мы рассматривали выше. Также, стоит обратить внимание на навесные полки на стену и стеллажи. Эта мебель позволяет разместить декоративные безделушки, книги, мелкие вещи для ежедневного пользования, горшки с цветами и т.п., а это иногда бывает не просто важно, а просто необходимо в комнате.

Вот и все рекомендации и наблюдения по увеличению функционала, и уменьшению занимаемой площади в спальной комнате. Так что если вы хотите купить мебель для спальни, внимательно прочитайте всё выше сказанное, и выбирайте вариант оптимально подходящий для вашей ситуации.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий