Все бренды:


Корзина  

Нет товаров

Как выбрать диван для сна?

13.10.2011

Для больших семей знакома ситуация, когда кровати не хватает на всех, поэтому кому-то из членов семьи приходится спать на диване. Впрочем, хороший раскладной диван часто бывает ничем не хуже кровати в плане сна. Тем более, сейчас на рынке есть довольно большой выбор диванов, которые могут использовать для ежедневного сна. Но для обычного покупателя это только создает проблему – как из сотен вариантов выбрать подходящий именно ему?

Виды диванов для сна

Современные диваны для сна – это универсальная мебель, которую можно трансформировать и перекручивать, чтобы днем на ней можно было сидеть, а ночью спать. Наиболее распространенными сейчас в этом плане являются диваны в форме книжки, раскладушки и трансформеры.

Диваны в форме книжки хорошо адаптированы к постоянным трансформациям. В случае, если диван используется для ночного сна, такие трансформации будут происходить по 2 раза на день. Диваны этого вида можно постоянно держать сложенными или разложенными.

«Раскладушки» немного отличаются от «книжек» - они обычно сложены, а раскладывают их только перед сном. Их механизм нельзя назвать надежным, поэтому злоупотреблять трансформациями нельзя. Идеальный вариант использования – при поселении гостей, которые приезжают раз на несколько месяцев и ночуют у вас.

Диваны с выкатными механизмами – наименее надежные изо всех. Их можно раскладывать в любой плоскости. На них можно располагаться и сидя, и лежа, и даже полулежа.

Перед тем, как покупать диван для сна, необходимо немного потренировать, несколько раз его сложив и разложив. Механизм должен хорошо поддаваться вашим усилиям, не заедать. Металлические механизмы считаются более надежными и имеют больший срок службы

Качество материалов, из которых изготовлены диваны

Следите за тем, чтобы каркас покупаемого дивана был сделан из хорошей натуральной древесины, просушенной и обработанной; избегайте покупки диванов, у которых каркас из деревянно-стружечной плиты, ведь их качество хуже.

Внимание нужно обращать и на обивку дивана. Если она кожаная, то не должно быть никаких зацепок или трещин. Бывают разные текстуры кожи. Если кожа с тиснением, на ней может накапливаться много пыли и небольшого мусора, который удалять вам будет трудно даже пылесосом. Царапины и укусы на обивке кожаного дивана могут появиться, если у вас живет кошка или собака. Если вы покупаете диван с обивкой из ткани, то знайте, что пушистый шенилл прочищается с помощью спирта, а плотный жаккард не изнашивается долгое время, а также не линяет, чего нельзя сказать о флоке и синтетическом велюре.

Начинка дивана чаще всего изготовлена из холлофайбера, мягкого пенополиуретана, или же такого материала, как периотек. Чтобы узнать, какой диван для сна нужно выбирать, чтобы вы себя на нем чувствовали максимально приятно, просто попробуйте каждый из диванов – посидите на них, полежите. Надеемся, продавцы вам позволят это сделать, иначе можно усомниться в качестве предоставляемых ими товаров. Думайте не только о комфорте, но и о здоровье – подбирайте ортопедические подушки и матрасы.

Уход за диваном не занимает много времени и усилий. Нужно его время от времени мыть или же пылесосить. Если среди готовых диванов вы не можете найти такой, который соответствовал бы вашим вкусам и пожеланиям, сделайте заказ на изготовление.

Комфортный диван для сна поможет вам удобно отдыхать и в дневное, и в ночное время, а также украсит интерьер квартиры.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий